Банки с кормом для рыб упаковали в большие коробки по 70 штук в каждую и маленькие коробки по 20

штук в каждую. Всего банками заполнили 5 коробок. Какое наибольшее количество банок могли положить в эти 5 коробок? Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Ламазян Мадленна.
1)70*20=140 (ш.)-корм для рыб.
2)140:5=28(к.)-маленькие коробки.
3)28*5=140.
Ответ: 140 положили в банку.
Почему??? Потому что они положили сначала потом убрали и потом положили и получилось всё вместе.