В доме 200 квартир.однокомнотных на 20 штук меньше чем двухкомнатных но на 30 штук больше чем

трехкомнатных вопрос сколько в доме трёхкомнатных квартир выполнить решения

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Однокомнатные это х+30
Двук.это х+20
Трехкомн.это х
Х+зо+х+20+х=200
3х+50=200
3х=200-50
3х=150
Х=150:3
Ответ в доме 50 трехкомнатных квартир