№1) (16,25- 2 цел. 9/20+2,7*(-6 цел.2/3)+3 цел. 7/15= №2) (5,2+1 цел.3/7)в квадрате №3) 2 цел .1/6

у-0,22=2,4 у-8/25 №4) 6(4-3 х )=43-5(4+3 х )

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.
№1) (16,25- 2 9/20+2,7*(-6 2/3)+3 7/15=тут либо скобка лишняя, либо скобка не закрыта. Я Вам напишу до скобок, а Вы дальше сами
=(16,25- 2,45+2,7*(-20/3)+3 7/15=(16,25- 2,45+0,9*(-20/1)+3 7/15=
=(16,25- 2,45+(-18)+3 7/15=

№2) (5,2+1 3/7)²= (5 2/10+1 3/7)²= (5 1/5+1 3/7)²= (5 7/35+1 15/35)²=
=(6 22/35)²= (232/35)²=53824/1225=43 1149/1225

№3) 2 1/6 у-0,22=2,4 у-8/25
2 1/6у-2,4у=-8/25+0,22
2 1/6у-2  4/10у=-0,32+0,22
2 1/6у-2  2/5у=-0,1
2 5/30у-2  12/30у=-0,1
5/30у- 12/30у=-1/10
-7/30у=-1/10
7/30у=1/10
у=1/10:7/30
у=1/10*30/7
у=1/1*3/7
у=3/7

№4) 6(4-3 х )=43-5(4+3 х )
24-18х=43-20+3х
24-18х=23+3х
-18х-3х=23-24
-21х=-1
21х=1
х=1/21