Скорость мотоциклиста в 3 раза больше чем максимально возможная скорость северного оленя. Какое

время потребуется мотоциклисту чтобы преодолеть 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
1) 12*3 = 36 км/ч скорость мотоцикла2) 420/36 = 35/3 часа  = 11 2/3 часа  = 11 часов 40 минут
Отвечает Mazur Matvey.
1) 12*3 = 36 км/ч скорость мотоцикла
2) 420/36 = 35/3 часа  = 11 2/3 часа  = 11 часов 40 минут