Решите уравнение пожалуйста: С*(12-8):2+3*8=100-62


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
С*(12-8):2+3*8=100-62
с*4:2+24=38
с*2+24=38
с*2=38-24
с*2=14
с=14:2
с=7
проверка
7*(12-8):2+3*8=100-62
7*4:2+24=38
7*2+24=38
14+24=38
38=38

Отвечает Хомягина Дарья.
С*(12-8):2+3*8=38
С*(12-8):2+24=38
С*(12-8):2=38-24=14
С*(12-8)=14:2=7
С*4=7
С=7:4
С=1,75