Октай вы ше Санана на 6 см,а Сананан выше Эмиля на 7 см. Их рост в сумме составляет 452 см. Найдите

рост каждого мальчика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Пусть х- будет рост Эмиля. Тогда рост Санана - будет х+7, а рост Октайя- х+7+6 (13). По условию задачи в сумме рост мальчиков составляет 452 см. 
Составим уравнение: х + х+7 + х+13=452 . 
                                 3х+ 20= 452
                                 3х= 452-20
                                 3х=432
                                 х=432:3
                                 х=144
Рост Эмиля 144 см. 
1). 144+7= 151см- рост Санана
2). 151+6= 157см- рост Октайя