2 ящика с печеньем имеют массу на 12 кг большую а 3 ящика с пряниками на 2кг меньшую чем один ящик

сконфетами . Найдите массу ящика с конфетами если ящик печенья и ящик пряников вместе имеют массу 14кг

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.
Я смогла решить ее с некоторым изменением условия а именно-2 ящика с печеньем имеют массу на 12 кг большую, а 3 ящика с пряниками на1 кг меньшую, чем один ящик конфетами ,обратите внимание не 2 а 1)Найти массу ящика с конфетами, если ящик печенья и ящик пряников имеют массу 14 кг .Решение примем за х массу ящика с пряниками тогда 14-х=маcса ящика с печеньем  по условию задачи  2(14-х)-12=К  где К-масса ящика конфет,  а 3х+1=К    К=К   тогда 2*14-2х-12=3х+1   28-12-1=5х  15х=5   х=15:5=3,   3кг-масса ящика с пряниками, а 14-х=14-3=11кг -масса ящика с печеньем, а масса ящика с конфетами=3х+1=3*3+1=10кг  и по второму  2(14-х)-12=2(14-3)-12=10кг ответ ящик с конфетами имеет массу 10 кг