Некотырый товар стоит 850 рублей. Его цена повысилась на 20% ,а затем понизилась на 20%. Как

изменилась цена товара и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.
850:100*20=170 р
850+170=1020 р
1020:100*20=204 р
1020-204=816 р
цена понизилась на 34 рубля
Отвечает Фоминых Елизавета.
1) 850-100%, 20%=8,5*20=170 рублей,
значит после повышения цены товар стал стоить 850+170=1020 рублей;
2) 1020-100%, 20%=10,2*20=204 рублей,
значит после понижения цены товар стал стоить 1020-204=816 рублей;
3) 850-816=34;
цена товара стала ниже на 34 рубля.