Журнал дороже газеты в 10 раз ,а вместе они стоят 110 р .сколько стоят газета и журнал в отдельности


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.
Газета 10 журнал 100
Отвечает Шведюк Вика.
Журнал - ? руб, в 10 раз дороже газеты
Газета - ? руб
1) 10+1=11
2) 110:11=10 (р) - газета
3)10*10=100 (р) - журнал
Ответ: газета стоит 10 рублей, журнал-100 рублей.
Удачи!!!