В классе мальчиков 10,а девочек 15.Какую часть класса составляют мальчики,а какую девочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
10+15=25 человек всего в классе 10:25=0,4 мальчиков 15:25=0,6 девочек
Отвечает Лаптев Егор.

10+15=25 человек в классе

10/25=2/5 мальчиков

15/25=3/5 девочек