Не приводя дроби к общему знаменателю, установите, какая из них наибольшая : 11/20, 21/40, 31/60


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
11/20-1/2=1/20
21/40-1/2=1/40
31/60-1/2=1/30
от половины больше всего набрала 11/20, значит, она большая