Какое решение задачи:начерти прямоугольник,периметр которого равен 200 мм , а длина одной стороны в

3 раза больше , чем длина другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.
Пусть сторона А будет( Х), тогда сторона В (3Х). Так как нам известен периметр, составив и решим уравнение. Р=(А+В)*2. 200=(Х+3Х)*2. 200=4Х*2. 200=8Х. Х=25. Следует, что сторона А=Х=25. Тогда сторона В=3Х=3*25=75