72 спортсмена построились в ряды по 7 человек в каждом .сколько полных рядов они составили и

сколько спортсменов оказалось в неполном ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.
72:7=10 полных рядов(2 спортсмена остаются)                                                       72-7*10=72-70=2 спортсмена оказались в неполном ряду                                       Ответ: 10 полных рядов и 1 не полный ряд с 2 спортсменами
Отвечает Глебус Ирина.
72:7=10 ( остаток 2)
в неполном 2 человека.
получается, 10 рядов полных и 2 спортсмена оказалось в неполном