Преобразуйте сумму так,чтобы удобно было складывать числа,и вычисляте результат: А)23+11+47+29

Б)18+15+32+45 В)27+36+28+23+14 Г)257+118+324 Д)127+32+93+308 Е)15+45+65+35+40 СРООЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
А) (23 + 47) + (11 + 29) = 70 + 40 = 110
Б) (18 + 32) + (15 + 45) = 50 + 60 = 110
В) (27 + 23) + (36 + 14) + 28 = 50 + 50 + 28 = 128
Г) (257 + 118) + 324 = 375 + 324 = 699
Д) (127 + 93) + (32 + 308) = 220 + 340 = 560
Е) (15 + 45) + (65 + 35) + 40 = 60 + 100 + 40 = 200