ТЕМА:Смешанные дроби произвольного знака.Вычислить: а) 1/2-1/3+1/7-2 1/3 б) 7/9-2/3-3 1/6-1


Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.

2)= (7-6)/9-19/6-1=1/9-3 1/6-1=- 4 3/54

1) = (3-2)/6+1/7-7/3=13/42-7/3=-85/42