Саша задумал число .прибавил к нему 60 сумму разделил на 15 частное умножил на 18 и произведение

разделил на 90. получилось число 2. вычислите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Головизнин Максим.
Не надо уже всем спасибо

Отвечает Гречуха Илья.
Решаем в обратном порядке:
1) перед делением на 90 было 2 * 90  =180
2) перед умножением на 18 было 180 / 18 = 10
3) перед делением на 15 было 10 * 15 = 150
4) перед прибавлением 60 было 150 - 60 = 90

Ответ: 90.