Найдите значение выражения 21/25:(8/25+9/20)-1 29/35∙1 1/4 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1)8/25+9/20=32/100+45/100=77/100
2) 21/25:77/100=21/25*100/77=3*4/11=12/11=1 1/11(одна целая одна одиннадцатая)
3) 1 29/35 *1 1/4= 1*29/35*4=29/35*4=29/140
4) 1 1/11-29/140= - 179/1540 ( или приблизительно -0,11)