Яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей веса сухофруктов. сколько грамм

яблок, груш и слив в отдельности содержиться в 1600 г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.
1600г=(7+4+5)=16частей
1)1600:16=100(г) одна часть
2)100•7=700(г) яблок
3)100•4=400(г) груши
4)5•100=500(г) сливы
Ответ:700г яблок, 400г груш, 500г сливы.