Найди площадь квадрата,если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 12 м и 6 м.°


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настасья.
1)(12+6)х2=36 - периметр прямоугольника
2)36:4= 9 - одна сторона квадрата
3)9х9=81 - площадь квадрата
Отвечает Морозова Юлия.
1)(12+6)*2=36(см) периметр прямоугольника. 2)36:4=9(см) сторона квадрата. 3)9*9=81(см2). Площадь. Ответ:81 см2