Найдите периметр прямоугольника, если длина его равна 10 сантиметров, а ширина на 2 дм меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.

ПЕРИМЕТР - это сумма всех сторон

длина - их две (стороны) 10+10=20см или 2дм

следовательно написано неправильно

Отвечает Меджидов Гаджи.
Периметр отрицательным не бывает.
Может быть у тебя ошибка в задаче?
а= 10 СМ.= 1 ДМ
в= 1+2 = 3 дм

Р= 2*(1+3) = 2*4=8 дм=80 см.