Квартира состоит из 3 комнат. первая комната на 5 м в кв. меньше второй а вторая на 8 м в кв.

меньше третьей.найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м в кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.
 комната самая маленькаяее
площадь = 10 кв.м. 
10 + 5 = 15 кв.м. площадь 2комнаты
15 + 8 = 23 кв.м. площадь 3 комнаты
10 + 15 + 23 = 48 кв.м. общая площадь