Zn-zncl2-zn(no3)2-znso4-zn(oh)2-zno-k2zno2


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.
1. Zn + Cl2 = ZnCl2
2. ZnCl2 + 2KOH = 2KOH + Zn(OH)2
3. Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
4. ZnSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Zn(OH)2
5. Zn(OH)2 = ZnO + H2O
6. ZnO + 2KOH = K2ZnO2 + H2O