ДЕВОЧКА КУПИЛА КНИГУ И БЛОКНОТ.КНИГА СТОИТ 120 РУБЛЕЙ 20 КОПЕЕК,ОНА В 4 РАЗА ДОРОЖЕ

БЛОКНОТА.СКОЛЬКО СТОИТ ВСЯ ПОКУПКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
120руб20коп:4=30руб 05коп цена блокнота                                                              120руб20коп+30руб05коп=150руб25 коп цена всей покупки
Отвечает Рыбак Макс.
1)120:4=30(руб)
2)20:4=5(коп )-блокнот стоит зо руб 5 коп
3)120 + 30=150(руб)
4)20+5=25(коп)
Ответ:покупка стоила 150 рублей и  25 копеек