Помогите нужно решить задачу! 1)Степан,Иван иАндрей съели арбуз. Степан съел две девятые арбуза,

Иван четыре девятые. Какую часть арбуза съел Андрей? 2) Мария, Ирина,Елена и Ольга съели торт. Марина съела три шестнацетых, Ирина съела пять шестнацетых,Елена съела две шестнацетые. Какую часть торта съела Ольга? Нужен не только ответ но и показать как это нашли! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
1)Степан - 2/9, Иван - 4/9, всего 9/9, 6/9 Иван и Степан вместе,9/9-6/9 =Андрей съел 3/9
2)3/16+5/16+2/16=10\16, всего 16/16, 16/16-10/16=Ольга съела 6/16
Если не трудно, то лучший)