Химическая цепочка: S→SO2→H2SO3→K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.
S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 → K2SO4
3H2SO3 + 2HNO3 = 3H2SO4 + 2NO + H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O