Решите пожалуйста! (5/9 + 2/3) : 1 (3/4 - 5/12) * 8 + 1/18 (1/2 + 1/5) : 2 - 3/10 Ещё раз

помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.
1. 5/9+2/3= 11/9:1= 11/9:1/1=11/9
2 .3/4-5/12=7/12
3.1/2 +1/5 =5/10+2/10=7/10 :2 =7/10:2/1=7/20
7/20-3/10=13/20