Углы α α и β β - смежные, причем α α=59 β β. Найдите угол на 6 0 0 больше, чем α


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
∠α+∠β=1+59 частей
180
°:60 =3°      -  ∠β
∠α=59*3°=177°
∠ больше ∠α на 60° = 177°+60°= 237°