Швейная мастерская израсходовала 28 м 80 см ткани на 9 мужских костюмов.Сколько понадобится

ткани,чтобы сшить 60 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсов Кирилл.

28м80см=2880см

2880/9= 320см- расход ткани на 1 костюм

320*60= 19200см=192м- понадобиться на 60 костюмов

Отвечает Дёмина Надежда.

28 м 80 см=2880 см

1) 2880:9=320 (см) - ткани идёт на 1 костюм

2) 320*60=19200 (см)

19200 см=192 м

Ответ: для пошива 60 мужских костюмов потребуется 192 метра ткани.