Пож.. Один насос может наполнить нефтью за 15 мин,другой- за 20 мин ,а третьему насосу на это

потребуется 30 мин.Какую часть бака могут наполнить нефтью все три насоса вместе за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Дима.
1/15 + 1/20 + 1/30 = 4/60 + 3/60 + 2/60 = 9/60 = 3/20