Дедушка привез бочонок масса которого вместе с медом 9 кг когда съели половину мёда to Mars бочонка

с мёдом стала 5 кг Найди массу пустого бочонка

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Вероника.


Масса пустого х ( кг )
0,5•( 9 - х ) + х = 5
4,5 - 0,5х + х = 5
0,5х = 0,5
х = 1 ( кг )
Ответ 1 кг

Отвечает Михай Рустам.

9-5=4(половина меда)4•2=8(только мед)9-8=1кг вес бочки