После того как из зала вынесли половину всех стульев , а потом вынесли ещё 30 стульев , в зале

осталось 60 стульев. сколько стульев было в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.
Х:2-30=60
Домножаем обе части уравнения на 2
х-60=120
х=120+60
х=180
Значит,в зале изначально было 180 стульев.
Проверка:
180:2=90
90-30=60
60=60
Ответ верный.

Удачи!
Отвечает Романенко Анастасия.
По условию:
- Из зала вынесли 30 стульев.
- В зале осталось 60 стульев.
- Сколько стульев было в зале - ?
Решение:
1. 60+30=90 - это мы нашли половину стульев в зале.
2. 90+90=180 - всего стульев в зале.
Ответ: 180стульев было в зале.