Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь.Длина первого участка 48 м, ширина-на 18 м

меньше.Найдите периметр второго участка, если её ширина на 6 м больше ширины первого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.
1) 48-18=30(м)-ширина первого участка 2) 30+6=36(м) - ширина второго участка 3) 48*30=1440(м2) - площадь 4) 1440:36=40(м) -длина второго участка 5) (40+36)*2=152(м) - периметр