Первый баскетболист бросил мяч в корзину 70 раз и попал 50 раз,второй из 60 бросков попал 45 раз.

Кто из баскетболистов чаще попадает в корзину? Очень Нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Даша.
Решение:
 Попадание мяча в корзину у первого баскетболиста составляет:
50:70=5/7
Попадание мяча в корзину у второго баскетболиста составляет:
45/60=3/4
Сравним числа 5/7 и 3/4, для этого приведём числа к общему знаменателю 28
4*5/28=20/28
7*3/28=21/28
Отсюда:
Попадание мяча в корзину у  второго баскетболиста чаще чем у второго:
21/28>20/28