Задача . От дома до школы - 900 метров , Сколько времени займет дорога в школу , если 3 десатых

этого расстояния идти со скоростью 90м\мин , а оставшуюся часть - со скоростью 70 м\мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
1) 900*3:10=270(м)- первая часть пути
2)270:90=3(мин)-идти до первой части пути.
3)900-270=630(м)-вторая часть пути
4)630:70=9(мин)-идти до второй части пути
5)3+9=12(мин) идти до школы
ответ6 12 минут идти до школы
Отвечает Фролов Петя.
900мх0.3=270м
270м:90м\мин=3 мин
900м-270м=630м
630м:70м\мин=9мин
3мин+9мин=12мин
вот так примерно решение можно записать и по другому