Массу M товара с упаковкой (её называют массой брутто) определяют так: вычисляют массу товара (она

называется массой нетто) и прибавляют к ней массу p упаковки. Запишите это правило в виде формулы, если масса одного изделия m и в упаковке n изделий. Найдите по этой формуле массу брутто ящика чая, в котором 50 пачек чая по 100г каждая, а масса ящика 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Даниил.

М товара = mn+p

M брутто = (50*100)+1000=5000+1000=6000г=6кг

Ответ: масса брутто ящика чая равна 6кг.