Веревку разрезали на 3 куска. В первом куске было 8 дм, а во втором на 5 дм больше, чем в третьем.

В первых двух кусках вместе 1 м 7 дм.Какова длина третьего куска? Какова длина всей веревки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

1м 7 дм = 17 дм
1) 17-8=9 (дм) - во втором куске веревки
2) 9-5=4 (дм) - в третьем куске веревки
3) 8+9+4= 21(дм)
Ответ: Длина всей веревки 21 дм или 2 м 1 дм