Бригада выполнила недельный заказ по изготовлению деталей за 4 дня. В первый день выполнено 9/40

всего заказа, во второй 26 целых и 2/3% всего заказа. Третий и четвёртый день относились как 3,6: 2,5. Сколько всего было изготовлено деталей если во второй день на 49 деталей изготовлено чем в четвёртый день

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
Х - весь заказ
9/40 - изготовили в в первый день
(26 2/3)/100 *х  - изготовили во второй день  26 2/3 = 80/3 % = (80/3) /100 = 8/30 х
Осталось изготовить в третий и четвертый день  х - 9/40 - 8/30 = х - 27/120 - 32 /120 = 61/120 х  Зная , что третий и четверый день относились как 3,6 : 2,5  (всего 6,1  части) , получаем :
36/120х = 3/10 х - изготовили в третий день
25/120 х = 5/24х - изготовили в четвертый день, из условия задачи знаем , что во второй день изготовили на 49 деталей больше чем во второй . То есть
8/30 х - 5/24 х = 32/120 - 25/120 = 7/120 *х  = 49  . Отсюда х = 49/7 *120 = 840 деталей
Ответ: Всего было изготовлено 840 деталей