Грузовая машина проехала 336 км со скоростью 42 км/ч. На обратный путь машина затратила на 1 ч

меньше. С какой скоростью ехала машина обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Артём.
336:42=8(год) 8-1=7(год) 336:7=48 (км) 
Отвечает Штурмак Никита.

1. 336:4=8 (ч) находилась машина в пути.

2. 8-1 = 7 (ч). Затратила машина на обратный путь.

336:7 = 48 (км/ч).

Ответ: Скорость машины на обратном пути 48 км/ч