Решите систему уравнений 2y+x=10 x-2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
X=10-2y
(10-2y)-2y=2
10-2y-2y=2
8=4y
y=2
2*2+x=10
4+x=10
x=10-4
x=6