74,5 км катер проходит по течению реки за 5 часов. Найти скорость течения реки если собственая

скорость катера 12,4км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.
74,5:5=14,9км/ч скорость катера по течению реки
14,9-12,4=2,5км/ч скорость течения реки
Отвечает Скребцова Ольга.
1)74.5:5=14.9 (км)-катер плывет за 1 час, по течению.
2)14,9-12,4=2,5(км/ч)-скорость течения реки.
Ответ: 2,5 км/ч