Рабочий должен был сделать 120 деталей За 5 часов первые 3 часа он работал по плану А затем

увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3:00 время работы Сколько деталей сделал рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Шкаев Владислав.
120/5=24 детали в час по плану
3*24=72 детали сделал за 3 часа
5-3=2 часа осталось
2+3=5 (удлинил время работы)
24+8=32 дет. увелич. производительность
32*5=160 деталей за 5 часов
72+160=232 детали сделал рабочий