Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5км/ч. Через час

навстречу ему из города в село выехал велосипедист со V 15 км/ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу? Плииз... По действиям и пояснениям! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
15+5=20(скорость сближения)
20*2=40(км)
40+5=45 (км)
Ответ: они встретятся через 2 часа после выхода велосипедиста, будут на одинаковом расстоянии от села во время встречи.

Отметь как лучший плиз очень надо.

Отвечает Улесова Софья.
45:5=9
45:15=3
45-5=40
5*3=15
15*2=30
Велосепидист встретит пешехода через 2 часа . Велосепидист за 2 ч проедит 30 км , а пешеход за это время пройдёт 15 км . Следовательно велосипед будет ближе к своей цели.