Помогите пожалуйста,при равновесии рычага на его меньшое плечо,действует сила 500Н, а на большее

40Н.Длина меньшего плеча 8см.Какого длина другого плеча?Весом рычага пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Седельников Илья.
Надо уравнять моменты сил. F1*l1=F2*l2; 500*0,08=40*l2; l2=40/40=1м.