Сколько процентов состовляет число 7 от 28?


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
Разделим число 7 на 28, получим дробь 1/4 или десятичное число 0,25.
Для перевода числа в проценты, умножим его на 100.
Ответ: 25%.
Отвечает Каримов Владислав.
28 это 100%
7 это x%

находим "x"
x=(7*100)/28=100/4=25%
7 и 28 сократили
ответ: 25%