За 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 м . за первые 2 минуты она прошла 450м.

определи скорость лодки в каждую из трех минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 м меньше,чум за третью

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.

1)750-450=300 м пройдено за 3 минуту

2)300-100=200 м пройдено за 2 минуту

3)450-200=250 м пройдено за 1 минуту

Значит скорость лодки в первую минуту 250 м/мин= 15 км/ч

во вторую-200 м/мин=12 км/ч

в третью 300 м/мин=18 км/ч