С нефтезавода отправили на двух железнодорожных составах 4500 т бензина.Один состав увёз 38

цистерн,а другой 52 таких цистерны.Сколько тонн бензина увезли на каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Варя.
1) 4500:(38+52)=50(т)-в одной цистерне
2) 50*38=1900(т)-в одном составе.
3) 50*52=2600(т)-в другом составе