Три дубовые шпалы весят столько же, сколько 5 сосновых. Какова масса одной дубовой шпалы,если масса

одной сосновой 27,3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.

27.3х5=136.5(кг)-3 шпалы

136.5:3=45.5(кг)-1 шпала

Отвечает Бекбаев Сапар.

1)27.3*5=136.5(кг.) - это 3 шпалы

2)136.5/3=45.5(кг.) - 1 шпала