Принтер печатающий со скоростью 40 стр/мин, распечатает некоторый текст за 12 мин. За какое время

распечатает этот текст другой принтер, скорость печати которого 30 стр/мин? С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.
40×12=480 страниц напечатал первый принтер

480:30=16 мин напечатает второй принтер
Отвечает Dolinda Ivanna.
1)40×13=480(с)-напечатал первый принтер.
2)480:30=16(м)
Ответ:за 16 минут напечатает второй принтер.