Винтик и Шпунтик написали уравнения:9-х=2 3+z=8 На вопрос, какое из уравнений написал каждый,

друзья ответили: Реши моё уравнение, и ты получишь число 6, а если решишь моё уравнение, то получишь число 5. И оба сказали неправду!!! Соедини каждого с его уравнением.Далше нужно увеличить каждое число в данных уравнениях на 40 и решить! потом полученных уравнениях уменьшить каждое число на 15 ! решить новые уравнения! придумать еще уравнения с теми же корнями

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.
9-х=2- шпунтик
х=7

3+z=8 - винтик
z=5

49-х=42
х=7

43+z=48
z=5           34-х=27       28+z=33