в треугольнике abc угол c равен 90 AB=10 BC= 4 корень из 6 найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
По теореме Пифагора можем найти АС: АС^2=АВ^2-СВ^2=10^2- (4 корня из 6)^2=100-96=4, значит АС= 2 Cosкгла А=АС/АВ= 2/10=0,2; ответ:2/10=0,2
Отвечает Избуллаева Диля.
По Пифагору находим второй катет, он = 2. Теперь ищем косинус = \frac{2}{10} = 0,2